Наш телефон

(+7 8332)  222-001

Отказ от злополучного Internet Explorer 7


1 апреля 2012 | Категория: О студии

Многие гиганты интернета уже отказались от поддержки старых браузеров, таких как IE6 и IE7. Прошел уже год, как и наша студия перестала ориентироваться на Internet Explorer версии 6. Настала пора новых технологий, например, CSS3 и HTML5. Теперь отказываемся и от IE7.

"Компания Google заявила, что она отказывает от поддержки дополнительных приложений в старых версиях Браузеров, увы доп. приложения будут работать только в "современных". 1 августа 2011 года, Google прекратит поддержку следующих браузеров: IE 7, Firefox 3.5 и Safari 3. В этих старых браузеров могут возникнуть проблемы при использовании функций в Gmail, Google Calendar, Google Talk, Google Docs и Google Sites.

Google также заявила, что в конечном итоге эти приложения могут перестать работать вообще в старых браузерах и порекомендовала постоянно обновляться до последней версии своего любимого браузера."

"В социальной сети Facebook начата работа над постепенным прекращением поддержки Microsoft Internet Explorer 7, для начало вместо нового сервиса Timeline пользователи IE7 будут видеть старую версию профиля.

Ранее Facebook уже ограничила возможности пользователей, использующих устаревший морально и физически Internet Explorer 6, тогда была отключена поддержка Facebook Chat. В настоящий момент практически невозможно пользоваться социальной сетью через IE6.

Сама же компания Facebook рекомендует использовать свежие версии браузеров Mozilla Firefox, Apple Safari, Google Chrome и Internet Explorer."

Зачем оглядываться назад, если будущее уже наступило? Сайты становятся интерактивными и красивыми, добавляются интересные эффекты и решения - всё это благодаря новым браузерам.

Сейчас IE6 пользуется 1.5% населения России, а IE7 3%. и то только из-за того, что стоит пиратская версия Windows с отключенным обновлением или организация пользуется устаревшими программными продуктами, которые специально были написаны для старых браузеров.

Советую всем обновить свои браузеры - они быстрее, надежнее, красивее, безопаснее, да и просто с ними Вам будет приятно работать!

← Другие   На главную