Наш телефон

(+7 8332)  222-001

Один день из жизни. Часть 1. Интересные вещи окружают нас


18 октября 2011 | Категория: Из жизни

Каждый день мы проживаем и считаем, что всё обыденно. Но если внимательно ко всему приглядываться, то можно найти очень много интересных вещей, которые постоянно окружают нас. Например, возьму в пример мой сегодняшний день.

Стоял на остановке и непроизвольно читал объявления висячие на ней. На одном у меня задержался взгляд и я вначале даже не понял почему. Оно было следующего содержания:

Внимание!
Потерялась собака. Нашедшему просьба вернуть за вознаграждение.

(Похожа на Бетховина)

Вроде ничего необычного. Но смутила строка: "Похожа на Бетховина". Я тут же задал себе мысленно вопрос: "Тоже были спутанные жесткие седеющие волосы, носила синий сюртук и к тому же писала музыку?". Это меня и заставило улыбнуться. Вот как действует на наших людей американский кинематограф.

Поехали дальше. Проходя мимо ворот на территорию строительной базы я заметил табличку, которая гласила: "Въезд для автомашин и иномарок". Она сильно выцвела, но слова были различимы. Тоже очень "улыбнуло".

Ехал на встречу по улице Луганская и из-за того, что очень спешил, обгонял всех. Причем в основном приходилось варьировать между грузовиками. И тут меня обгоняет здоровенный Камаз! По сравнению с тем, как он варьировал между машинами - иномарки нервно курят в сторонке. В итоге на перекрестке я оказался за ним и обратил внимание на номер региона - 199. Ну теперь мне стало ясно, после Москвы у нас для него вообще движения нет.

Вот такие интересные вещи я сегодня заметил, а прошло еще только пол дня. Приглядитесь! Скорее всего вам станет жить намного интереснее.

 

 

← Другие   На главную